Hogar > Universo > Un lugar más allá del universo (TV) - Anime News Network

Un lugar más allá del universo (TV) - Anime News Network

un lugar mas alla del universo dub
habboin 12/02/2022 Universo 613
Director de animación: Gil Yong Jang (ep 9) Kazuhiro Koyama (eps 6, 11) Konomi Sakurai (ep 3) Mariko Nishimura (ep 8) Masaki Hinata (eps 5, 10, 12) Sachiko Muroyama (eps 3, 8, 13) Seungchul ryu (ep4) takahiro...
Director de animación

:

Gil Yong Jang (ep 9) Kazuhiro Koyama (ep 6, 11) Konomi Sakurai (ep 3) Mariko Nishimura (ep 8) Masaki Hinata (ep 5, 10, 12) Sachiko Muroyama (ep 3, 8, 13) Seung Chul Ryu (ep 4) Takahiro Yoshimatsu (OP, ED; eps 1, 13) Tomohiro Koyama (eps 6, 11) Yūki Kitajima (ep 3) Yuko Kawaguchi (eps 2, 7, 12) Yumiko Kinoshita (ep 8) Cooperación de arte de fondo

:

Asa Ta (NAM HAI ART; ep 5) Bich Hi (NAM HAI ART; ep 1) Chau Bao (NAM HAI ART; eps 1-2, 4, 6-13) Cuc Thanh (NAM HAI ART; eps 1-13) Cuong Van (NAM HAI ART; ep 1, 5) Dat Mai (NAM HAI ART; ep 5) Duong Nguyen (NAM HAI ART; ep 5) Hai Cong (NAM HAI ART; ep 9) Han Ngoc (NAM HAI ART I; ep 5) eps 3-4, 6-8) Hieu Dinh (NAM HAI ART; eps 2-4, 6-8) Hiromasa Tsuruoka (KUSANAGI; eps 4-13) Hironori Ishikawa (Cosmos Arts; ep 1) Hoang Huy (NAM HAI ART ) ; eps 5, 10) Huong Ngoc (NAM HAI ART; ep 5) Ken Arai (KUSANAGI; eps 6-13) Khoa Minh (NAM HAI ART; ep 5) Linh Thuy (NAM HAI ART; eps 3-4, 6 -) 8) Mi Tu (NAM HAI ART; ep 10) Miwa Yoshida (KUSANAGI; ep 1-13) Nghi Le (NAM HAI ART; ep 1-2) Phung Bich (NAM HAI ART; ep 3-4) Phung Nguyen (NAM) HAI ART; eps 9-10) Phuong Ho (NAM HAI ART; eps 1-6) Sadahiko Tanaka (KUSANAGI; ep 5) Thao Ho (NAM HAI ART; eps 5-8) Tho Ngoc (NAM HAI ART; eps 12-) 13) Tho Nguyen (NAM HAI ART; ep 11) Tien My (NAM HAI ART; eps 7-8, 10, 12) Vuong Vu (NAM HAI ART; eps 1-4, 6-8) Yen Thy (NAM HAI ART); episodios 7-13) Terminar Animación

:

Jung Eun Lee (DR MOVIE; eps 4, 9) Kanami Tanaka (MADBOX; eps 1, 5) Kim Soo Jung (DR MOVIE; eps 4) Min Jung Kim (DR MOVIE; eps 4, 9) Narumi Konno (MADBOX; eps 1, 5) Satoko Suzuki (Rising Force; ep 3) Se Na Park (DR MOVIE; ep 4, 9) Shin Saitō (Dangun Pictures; ep 6, 11) Yasuya Yuki (MADBOX; ep 1, 5) Young Hye Yoo ( DR MOVIE; episodios 4, 9) Yu Jin Jo (DR MOVIE; episodios 4, 9) Yun Hee Park (DR MOVIE; episodios 4, 9) Yurie Matsuura (Rising Force; episodio 3) Animación intermedia

:

Airi Takahashi (MADHOUSE; 6 episodios

episodios 1-2, 5, 7, 12-13

) Aisa Ari Hagiwara (MADHOUSE; eps 1-2, 5, 7) Ao Shen (Rising Force; ep 3) Ayu Miura (MADHOUSE; eps 1-2, 7) Chae Sik Park (DR MOVIE; ep 9) Chihiro Nishikawa ( MADHOUSE; eps 1-2, 5, 7) Dong Yi Han (DR MOVIE; ep 9) Eun-Ju Yoon (DR MOVIE; ep 9) Hee Eok Kwak (DR MOVIE; ep 9) Honami Takeuchi (MADHOUSE; eps 1- 2, 5, 10) Jeong Jin Kim (DR MOVIE; ep 4) Ji Yeong Park (DR MOVIE; ep 4) Jin Kong (DR MOVIE; ep 4) Joo Ey Choi (DR MOVIE; eps 4, 9) Junko Kai ( MADHOUSE; eps 1-2) Kyung Mi Ham (DR MOVIE; eps 4, 9) Mai Shen (Rising Force; ep 3) Mieryou Hirase (Rising Force; ep 3) Misaki Tanemura (MADHOUSE; 5 episodios)

episodios 1-2, 5, 7, 13

Misato Honma (MADHOUSE; 6 episodios)

episodios 1-2, 5, 7, 12-13

Rika Ueba (MADHOUSE; episodios 1-2, 5, 7-8) Runa Harano (MADHOUSE; 6 episodios

episodios 1-2, 5, 7, 12-13

(Sakika Suzuki (MADHOUSE; 5 episodios)

episodios 1-2, 5, 7, 12

) Satomi Otake (MADHOUSE; episodios 1-2, 7, 12) Seo Jin Kim (DR MOVIE; episodios 4, 9) Shunsuke Matsuo (Dangun Pictures; episodios 6, 11) So-Young Lee (DR MOVIE; episodios 4) Canción Guo (Rising Force; ep 3) Su Jung Han (DR MOVIE; ep 4) Sung Ji-Young (DR MOVIE; ep 4) Yong Seok Lee (DR MOVIE; ep 9) Young Ji Kim (DR MOVIE; ep 4) Yukie Hiraka (MADHOUSE; 5 episodios

episodios 1-2, 5, 12-13

Yukino Yasui (Dangun Pictures; episodios 6, 11) Yun Sung Cho (DR MOVIE; episodios 4, 9) Yuri Fujinaka (MADHOUSE; episodio 1) Insertar arreglo de canción

:

panadero (Flowback ga Tomaranai; eps 3, 10) Yairi (One Step; eps 8, 13) Yoshiaki Fujisawa (Haruka Tooku, Uchuu wo Miagete, Mata ne; eps 1-5, 7, 9-13) Yuyoyuppe (One Step; episodios 8, 13) Insertar composición de canción

:

panadero (Flowback ga Tomaranai; eps 3, 10) Yairi (One Step; eps 8, 13) Yoshiaki Fujisawa (Haruka Tooku, Uchuu wo Miagete, Mata ne; eps 1-5, 7, 9-13) Yuyoyuppe (One Step; episodios 8, 13) Insertar letras de canciones

:

emon (Tes.; Flowback ga Tomaranai; eps 3, 10) Yoshiaki Fujisawa (Haruka Tooku, Uchuu wo Miagete, Mata ne; eps 1-5, 7, 9-13) Yuyoyuppe (One Step; eps 8, 13) Insertar interpretación de canción

:

Inori Minase (One Step; eps 8, 13) Kana Hanazawa (One Step; eps 8, 13) Saori Hayami (Flowback ga Tomaranai, One Step; 4 episodios

pasos 3, 8, 10, 13

) SAYA (Haruka Tooku, Uchuu wo Miagete, Mata ne; episodios 1-5, 7, 9-13) Yuka Iguchi (Un paso; episodios 8, 13) Animación clave

:

Akane Satō (ep 8) Akari Saitō (eps 7-8) Asuka Shimizu (eps 10, 12) Asuka Tsubuki (ep 2) Atsuko Yamazaki (ep 1) Aya Yamaguchi (Anime R; ep 8) Ayako Sakamoto (ep 3) Ayu Imoto (eps 1, 5) Ayumi Kobayashi (ep 8) Ayumi Ogawa (ep 8) Bu Gun Yun (ep 10) Parque Chang Hwan (ep 4) Chizuko Kusunoki (eps 6, 11) Choi Jung-A (eps 4, 9 ) ) Dai Imaoka (eps 8, 13) Daisuke Yamauchi (ep 3) Emi Sakamoto (eps 1, 10, 12) Eri Matsubara (Anime R; ep 8) Eri Ueda (Anime R; ep 8) Erika Kawakami (ep 13) Eru Saida (eps 5, 13) Eun Young Choi (ep 4) Fumika Kimura (ep 8) Fumino Kakihata (4 episodios)

episodios 7, 10, 12-13

) Fumio Matsumoto (eps 7, 12-13) Haruna Katsu (ep 13) Hee Jae Kwon (eps 4, 9) Hikaru Hosozawa (eps 2, 7-8, 12) Hiroaki Hanawa (ep 3) Hirofumi Nakata (ep 7) Hiroichi Matsumoto (Anime R; episodios 8, 13) Hiroki Oogaki (ep 11) Hiroko Seigan (ep 5) Hiroko Watabe (OP; episodios 1, 5, 12-13) Hiroya Sawaguchi (ep 3) Hisashi Mitsui (eps 6, 11 ) ) Hitoshi Handa (ep 3) Honami Takeuchi (eps 2, 13) Hui Xu (ep 3) Hye Jung Jo (eps 4, 8-9) Ikumi Nishimura (ep 6) Ji Hyun Lim (ep 9) Jun Hanzawa (ED) ) Jun Ishikawa (Anime R; ep 8) Jun Sekiguchi (OP; 5 episodios)

pasos 5, 8, 10, 12-13

) Jung Hee Yun (eps 4, 8-9) Kaoru Tanimoto (5 episodios)

episodios 7-8, 10, 12-13

Kazuhiko Abe (eps 6, 11) Kazuhiro Hocchi (ED) Kazuhisa Takeda (ep 6) Kazuo Takematsu (ep 3) Kazuto Wakayama (ep 1) Kazuya Miyoshi (ep 2) Kazuya Saitō (4 episodios)

pasos 1, 5, 10, 13

(Keiko Shimizu) 6 episodios

episodios 1-2, 7, 10, 12-13

) Ken Mukaigawara (OP; episodios 2, 12) Kenichi Shimizu (OP; episodios 8, 11-13) Kenichi Umemoto (eps 6, 11) Kenji Hashimoto (ep 8) Kenji Kanie (ep 12) Kenshin Ariga (ep 6) Kensuke Abe (ep 3) Koichiro Ueda (ep 3) Konomi Sakurai (ep 3) Kyoko Yamane (ep 3) Kyuma Oshita (ep 5) Kyung Yeon Kim (ep 4, 9) Maho Kanafuji (ep 8) Maiko Ebisawa (ep 7, 12-13) Makiko Hayase (eps 7, 12) Mami Furutoku (ep 3) Mamoru Kurata (ep 10) Mari Futamatsu (ep 5) Mari Shirakawa (ep 7) Mariko Nishimura (ep 13) Masahiko Maruyama (ep 6) Masahiro Isomoto (Anime R; episodios 8, 13) Masahiro Morioka (eps 6, 11) Masaki Hinata (6 episodios)

episodios 1-2, 5, 8, 10, 13

) Masato Nishikawa (Anime R; ep 8) Masumi Kōketsu (ep 11) Meng Long Shou (ep 3) Michiko Notsu (eps 7, 12-13) Midori Yoshii (eps 1-2) Miho Matsuura (eps 1, 10) Min Gu Lee (eps 4, 9) Miyuki Inoue (ep 1) Miyuki Kasukawa (eps 8, 13) Miyuki Nagata (8 episodios)

episodios 1-2, 5, 7-8, 10, 12-13

) Mizuki Satō (ep3) Moe Tanaka (5 episodios)

episodios 1-2, 7, 10, 13

) Moon Soo Kim (ep 8) Moriyasu Taniguchi (Anime R; ep 8) Motonori Nishibe (eps 6, 11) Myung Hee Kim (ep 4) Nanako Tatsu (ep 5) Naoki Yokoyama (eps 2, 7) Naomi Nakahara (ep 13) Naomi Okita (eps 1, 13) Naoto Abe (ep 10) Narumi Kohama (ep 3) Narumi Takahashi (eps 1, 5) Natsumi Yamada (ep 1) Natsuo Kawamura (ep 13) Nobumasa Shinkawa (OP; 6 episodios)

pasos 2, 5, 8, 10, 12-13

Norifumi Okuno (ep 11) Norihiko Tamaki (ep 8, 13) Noriko Anishi (ep 10, 12) Noriyo Nakaza (ep 6, 11) Nozomi Enuki (ep 7) Rie Nakanishi (ep 13) Rina Akasaka (ep 2 -13) Rina Morishima (eps 1, 5, 7, 10) Ryō Nagashima (anime R; ep 8) Ryoko Kawamura (eps 10, 12) Ryūta Ura (ep 10) Sachiko Muroyama (eps 1, 5, 7, 13) Sang Mi Jang (ep9) Sato Tominaga (eps 1, 10) Satomi Nishio (ep 13) Sayoko Murai (eps 7, 12-13) Shigenori Taniguchi (ep 10) Shin Jae Ick (ep 4) Shinichi Iimura (eps 6, 11) Shōta Sakai (ep 5) Shōtarō Hatake (eps 10, 12-13) Shunryō Yamamura (ep 10) Shunsuke Matsuo (eps 6, 11) Su Ho Kim (ep 4) Sung Ji-Young (ep 9) Sunyong Yang (ep 9) Takahiro Yamakita (ep 8) Takashi Ueno (ep 10) Takayoshi Hayashi (4 episodios)

pasos 1, 7, 10, 12

) Takenori Tsukuma (ep 5) Taketo Gomi (ep 12) Takuma Shimizu (ep 10) Tomoaki Mimiura (ep 1) Tomoaki Satō (ep 3) Tomohiro Kametani (ep 3) Tomohiro Koyama (OP; eps 6, 11) Tomomi Asahina ( ep 10) Tomomi Sugiyama (ED; 8 episodios)

episodios 1-2, 5, 7-8, 10, 12-13

) Tomoyuki Kanno (ep 6) Tomoyuki Ohshita (eps 2, 12) Toshiyuki Nanto (eps 2, 7) Toshiyuki Satō (ep 5) Wataru Kikugawa (Anime R; ep 8) Xin Ran Fu (ep 3) Yan Wang (ep 3 ) ) Yasunori Aoki (ep 10) Yoo-Sun Kim (ep 9) Yoshie Kimoto (eps 1, 5, 7) Yoshihiro Kanno (eps 2, 7) Yoshio Yoshimatsu (ep 3) Yōsuke Kōzuki (anime R; ep 8) Yūha Komura (ep 11) Yūichirō Fujimoto (eps 1, 10, 12) Yuji Kikuta (eps 10, 12) Yuji Nakao (ep 7) Yūji Wada (eps 6, 11) Yukari Furumura (ep 13) Yūki Kitajima (ep 3) Yuki Muraosa (eps 1-2) Yuki Nakajima (ep 2) Yuki Sakai (eps 6, 11) Yūki Shigeuchi (eps 6, 11) Yuki Shimatani (ep 8) Yuki Yabuta (ep 12) Yukie Kawakami (ep 2) Yukihiro Kobayashi ( episodios 1, 7, 10) Yukino Yasui (eps 6, 11) Yūko Danki (ep 7) Yūko Hineno (anime R; ep 8) Yuko Kawaguchi (eps 1-2, 12-13) Yūri Ichinose (OP; ep 13) Yuriko Wakabayashi (eps 6, 11) Yūta Masaki (eps 1-2, 12-13) Yuuko Aoki (eps 10, 12) Yūya Yoneda (ep 13) Asuna Tomari como Schoolgirl (eps 1, 5) Miembro del club de atletismo (ep 11) Ikuji Nose como jefe de escuela (eps 2, 5) Profesor (ep 12)