Casa > Universo > Um lugar além do universo (TV) - Anime News Network

Um lugar além do universo (TV) - Anime News Network

um lugar além do universo dub
habboin 12/02/2022 Universo 612
Diretor de Animação: Gil Yong Jang (ep 9) Kazuhiro Koyama (eps 6, 11) Konomi Sakurai (ep 3) Mariko Nishimura (ep 8) Masaki Hinata (eps 5, 10, 12) Sachiko Muroyama (eps 3, 8, 13) Seung Chul Ryu (ep 4) Takahiro ...
Diretor de animação

:

Gil Yong Jang (ep 9)Kazuhiro Koyama (eps 6, 11)Konomi Sakurai (ep 3)Mariko Nishimura (ep 8)Masaki Hinata (eps 5, 10, 12)Sachiko Muroyama (eps 3, 8, 13)Seung Chul Ryu (ep 4) Takahiro Yoshimatsu (OP, ED; eps 1, 13) Tomohiro Koyama (eps 6, 11)Yūki Kitajima (ep 3) Yuko Kawaguchi (eps 2, 7, 12) Yumiko Kinoshita (ep 8) Cooperação de arte de fundo

:

Asa Ta (ART HAI MAT; ep 5)Bich Hi (ART HAI MAT; ep 1)Chau Bao (ART HAI MAT; eps 1-2, 4, 6-13)Cuc Thanh (ART HAI MAT; eps 1-13) Cuong Van (NAM HAI ART; eps 1, 5)Dat Mai (NAM HAI ART; ep 5)Duong Nguyen (NAM HAI ART; ep 5)Hai Cong (NAM HAI ART; ep 9)Han Ngoc (NAM HA ART I; eps 3-4, 6-8)Hieu Dinh (MAT TWO ART; eps 2-4, 6-8)Hiromasa Tsuruoka (KUSANAGI; eps 4-13)Hironori Ishikawa (Cosmos Arts; ep 1)Hoang Huy (NAM HAI ART ); eps 5, 10)Huong Ngoc (NAM HAI ART; ep 5)Ken Arai (KUSANAGI; eps 6-13)Khoa Minh (MAT HAI ART; ep 5)Linh Thuy (MAT HAI ART; eps 3-4, 6 - 8)Mi Tu (NAM HAI ART; ep 10) Miwa Yoshida (KUSANAGI; eps 1-13) Nghi Le (MAT HAI ART; eps 1-2)Phung Bich (NAM HAI ART; eps 3-4)Phung Nguyen ( NAM) TWO ART; eps 9-10)Phuong Ho (MAT HAI ART; eps 1-6)Sadahiko Tanaka (KUSANAGI; ep 5)Thao Ho (MAT HAI ART; eps 5-8)Tho Ngoc (MAT HAI ART; eps 12-13)Tho Nguyen (NAM HAI ART; ep 11)Tien My (MAT HAI ART; eps 7-8, 10, 12)Vuong Vu (MAT HAI ART; eps 1-4, 6-8)Yen Thy (MAT HAI ART; eps 1-4, 6-8); eps 7-13) Concluir animação

:

Jung Eun Lee (DR MOVIE; eps 4, 9) Kanami Tanaka (MADBOX; eps 1, 5) Kim Soo Jung (DR MOVIE; ep 4) Min Jung Kim (DR MOVIE; eps 4, 9) Narumi Konno (MADBOX; eps 1, 5)Satoko Suzuki (Rising Force; ep 3)Se Na Park (DR MOVIE; eps 4, 9)Shin Saitō (Dangun Pictures; eps 6, 11)Yasuya Yuki (MADBOX; eps 1, 5)Young Hye Yoo ( DR MOVIE; eps 4, 9)Yu Jin Jo (DR MOVIE; eps 4, 9)Yun Hee Park (DR MOVIE; eps 4, 9)Yurie Matsuura (Rising Force; ep 3) Animação entre

:

Airi Takahashi (MADHOUSE; 6 episódios

eps 1-2, 5, 7, 12-13

)Aisa Ari Hagiwara (MADHOUSE; eps 1-2, 5, 7)Ao Shen (Rising Force; ep 3) Ayu Miura (MADHOUSE; eps 1-2, 7)Chae Sik Park (DR MOVIE; ep 9)Chihiro Nishikawa ( MADHOUSE; eps 1-2, 5, 7)Dong Yi Han (DR MOVIE; ep 9)Eun-Ju Yoon (DR MOVIE; ep 9)Hee Eok Kwak (DR MOVIE; ep 9)Honami Takeuchi (MADHOUSE; eps 1- 2, 5, 10)Jeong Jin Kim (DR MOVIE; ep 4)Ji Yeong Park (DR MOVIE; ep 4)Jin Kong (DR MOVIE; ep 4)Joo Ey Choi (DR MOVIE; eps 4, 9)Jinko Kai ( MADHOUSE; eps 1-2)Kyung Mi Ham (DR MOVIE; eps 4, 9) Mai Shen (Rising Force; ep 3) Mieryou Hirase (Rising Force; ep 3) Misaki Tanemura (MADHOUSE; 5 episódios)

eps 1-2, 5, 7, 13

) Misato Honma (MADHOUSE; 6 episódios

eps 1-2, 5, 7, 12-13

)Rika Ueba (MADHOUSE; eps 1-2, 5, 7-8)Runa Harano (MADHOUSE; 6 episódios

eps 1-2, 5, 7, 12-13

)Sakika Suzuki (MADHOUSE; 5 episódios

eps 1-2, 5, 7, 12

)Satomi Otake (MADHOUSE; eps 1-2, 7, 12)Seo Jin Kim (DR MOVIE; eps 4, 9)Shunsuke Matsuo (Dangun Pictures; eps 6, 11)So-Young Lee (DR MOVIE; ep 4)Música Guo (Rising Force; ep 3)Su Jung Han (DR MOVIE; ep 4)Sung Ji-Young (DR MOVIE; ep 4)Yong Seok Lee (DR MOVIE; ep 9)Young Ji Kim (DR MOVIE; ep 4)Yukie Hiraka (MADHOUSE; 5 episódios

eps 1-2, 5, 12-13

)Yukino Yasui (Dangun Pictures; eps 6, 11)Yun Sung Cho (DR MOVIE; eps 4, 9)Yuri Fujinaka (MADHOUSE; ep 1) Inserir arranjo de música

:

padeiro (Flowback ga Tomaranai; eps 3, 10)Yairi (One Step; eps 8, 13)Yoshiaki Fujisawa (Haruka Tooku, Uchuu wo Miagete, Mata ne; eps 1-5, 7, 9-13)Yuyoyuppe (One Step; episódios 8, 13) Inserir composição de música

:

padeiro (Flowback ga Tomaranai; eps 3, 10)Yairi (One Step; eps 8, 13)Yoshiaki Fujisawa (Haruka Tooku, Uchuu wo Miagete, Mata ne; eps 1-5, 7, 9-13)Yuyoyuppe (One Step; episódios 8, 13) Inserir letra de música

:

emon (Tes.; Flowback ga Tomaranai; eps 3, 10)Yoshiaki Fujisawa (Haruka Tooku, Uchuu wo Miagete, Mata ne; eps 1-5, 7, 9-13)Yuyoyuppe (One Step; eps 8, 13) Inserir apresentação de música

:

Inori Minase (One Step; eps 8, 13)Kana Hanazawa (One Step; eps 8, 13) Saori Hayami (Flowback ga Tomaranai, One Step; 4 episódios

eps 3, 8, 10, 13

)SAYA (Haruka Tooku, Uchuu wo Miagete, Mata ne; eps 1-5, 7, 9-13)Yuka Iguchi (One Step; eps 8, 13) Animação chave

:

Akane Satō (ep 8) Akari Saitō (eps 7-8) Asuka Shimizu (eps 10, 12) Asuka Tsubuki (ep 2) Atsuko Yamazaki (ep 1) Aya Yamaguchi (Anime R; ep 8) Ayako Sakamoto (ep 3) Ayu Imoto (eps 1, 5) Ayumi Kobayashi (ep 8) Ayumi Ogawa (ep 8) Bu Gun Yun (ep 10) Chang Hwan Park (ep 4) Chizuko Kusunoki (eps 6, 11) Choi Jung-A (eps 4, 9) ) )Dai Imaoka (eps 8, 13)Daisuke Yamauchi (ep 3)Emi Sakamoto (eps 1, 10, 12)Eri Matsubara (Anime R; ep 8)Eri Ueda (Anime R; ep 8)Erika Kawakami (ep 13) Eru Saida (eps 5, 13) Eun Young Choi (ep 4) Fumika Kimura (ep 8) Fumino Kakihata (4 episódios)

episódios 7, 10, 12-13

) Fumio Matsumoto (eps 7, 12-13) Haruna Katsu (ep 13) Hee Jae Kwon (eps 4, 9) Hikaru Hosozawa (eps 2, 7-8, 12) Hiroaki Hanawa (ep 3) Hirofumi Nakata (ep 7) Hiroichi Matsumoto (Anime R; eps 8, 13)Hiroki Oogaki (ep 11)Hiroko Seigan (ep 5)Hiroko Watabe (OP; eps 1, 5, 12-13)Hiroya Sawaguchi (ep 3)Hisashi Mitsui (eps 6, 11) ) )Hitoshi Handa (eps 3)Honami Takeuchi (eps 2, 13)Hui Xu (eps 3)Hye Jung Jo (eps 4, 8-9) Ikumi Nishimura (ep 6)Ji Hyun Lim (ep 9)Jun Hanzawa (ED) ) Jun Ishikawa (Anime R; ep 8)Jun Sekiguchi (OP; 5 episódios

eps 5, 8, 10, 12-13

)Jung Hee Yun (eps 4, 8-9)Kaoru Tanimoto (5 episódios

episódios 7-8, 10, 12-13

) Kazuhiko Abe (eps 6, 11) Kazuhiro Hocchi (ED) Kazuhisa Takeda (ep 6) Kazuo Takematsu (ep 3) Kazuto Wakayama (ep 1) Kazuya Miyoshi (ep 2) Kazuya Saitō (4 episódios)

eps 1, 5, 10, 13

) Keiko Shimizu (6 episódios

eps 1-2, 7, 10, 12-13

) Ken Mukaigawara (OP; eps 2, 12) Kenichi Shimizu (OP; eps 8, 11-13) Kenichi Umemoto (eps 6, 11) Kenji Hashimoto (ep 8) Kenji Kanie (ep 12) Kenshin Ariga (ep 6) Kensuke Abe (ep 3) Koichiro Ueda (ep 3) Konomi Sakurai (ep 3) Kyoko Yamane (ep 3) Kyuma Oshita (ep 5) Kyung Yeon Kim (eps 4, 9)Maho Kanafuji (ep 8)Maiko Ebisawa (eps 7, 12-13)Makiko Hayase (eps 7, 12)Mami Furutoku (ep 3)Mamoru Kurata (ep 10)Mari Futamatsu (ep 5)Mari Shirakawa (ep 7)Mariko Nishimura (ep 13)Masahiko Maruyama (ep 6)Masahiro Isomoto (Anime R; eps 8, 13) Masahiro Morioka (eps 6, 11) Masaki Hinata (6 episódios)

eps 1-2, 5, 8, 10, 13

)Masato Nishikawa (Anime R; ep 8)Masumi Kōketsu (ep 11)Meng Long Shou (ep 3)Michiko Notsu (eps 7, 12-13)Midori Yoshii (eps 1-2)Miho Matsuura (eps 1, 10)Min Gu Lee (eps 4, 9)Miyuki Inoue (ep 1)Miyuki Kasukawa (eps 8, 13)Miyuki Nagata (8 episódios)

eps 1-2, 5, 7-8, 10, 12-13

)Mizuki Satō (ep 3) Moe Tanaka (5 episódios

eps 1-2, 7, 10, 13

)Moon Soo Kim (ep 8)Moriyasu Taniguchi (Anime R; ep 8)Motonori Nishibe (eps 6, 11)Myung Hee Kim (ep 4)Nanako Tatsu (ep5)Naoki Yokoyama (eps 2, 7)Naomi Nakahara (ep 13) ) Naomi Okita (eps 1, 13) Naoto Abe (ep 10) Narumi Kohama (ep 3) Narumi Takahashi (eps 1, 5) Natsumi Yamada (ep 1) Natsuo Kawamura (ep 13) Nobumasa Shinkawa (OP; 6 episódios)

eps 2, 5, 8, 10, 12-13

) Norifumi Okuno (ep 11) Norihiko Tamaki (eps 8, 13) Noriko Ōnishi (eps 10, 12) Noriyo Nakaza (eps 6, 11) Nozomi Ōnuki (ep 7) Rie Nakanishi (ep 13) Rina Akasaka (eps 2, 12) -13)Rina Morishima (eps 1, 5, 7, 10)Ryō Nagashima (Anime R; ep 8)Ryoko Kawamura (eps 10, 12)Ryūta Ura (ep 10)Sachiko Muroyama (eps 1, 5, 7, 13) Sang Mi Jang (eps 9) Sato Tominaga (eps 1, 10) Satomi Nishio (ep 13) Sayoko Murai (eps 7, 12-13) Shigenori Taniguchi (ep 10) Shin Jae Ick (ep 4) Shinichi Iimura (eps 6, 11)Shōta Sakai (eps 5)Shōtarō Hatake (eps 10, 12-13)Shunryō Yamamura (eps 10)Shunsuke Matsuo (eps 6, 11)Su Ho Kim (eps 4)Sung Ji-Young (ep 9)Sunyong Yang ( ep 9) Takahiro Yamakita (ep 8) Takashi Ueno (ep 10) Takayoshi Hayashi (4 episódios)

episódios 1, 7, 10, 12

) Takenori Tsukuma (ep 5) Taketo Gomi (ep 12) Takuma Shimizu (ep 10) Tomoaki Mimiura (ep 1) Tomoaki Satō (ep 3) Tomohiro Kametani (ep 3) Tomohiro Koyama (OP; eps 6, 11) Tomomi Asahina ( ep 10)Tomomi Sugiyama (ED; 8 episódios

eps 1-2, 5, 7-8, 10, 12-13

)Tomoyuki Kanno (ep 6) Tomoyuki Ohshita (eps 2, 12) Toshiyuki Nanto (eps 2, 7) Toshiyuki Satō (ep 5) Wataru Kikugawa (Anime R; ep 8) Xin Ran Fu (ep 3) Yan Wang (ep 3) )Yasunori Aoki (ep 10)Yo-Sun Kim (ep 9)Yoshie Kimoto (eps 1, 5, 7)Yoshihiro Kanno (eps 2, 7)Yoshio Yoshimatsu (ep 3)Yōsuke Kōzuki (Anime R; ep 8)Yūha Komura (ep 11)Yūichirō Fujimoto (eps 1, 10, 12)Yuji Kikuta (eps 10, 12) Yuji Nakao (ep 7)Yūji Wada (eps 6, 11)Yukari Furumura (ep 13)Yūki Kitajima (ep 3)Yuki Muraosa (eps 1-2)Yuki Nakajima (ep 2)Yuki Sakai (eps 6, 11)Yūki Shigeuchi (eps 6, 11)Yuki Shimatani (eps 8)Yuki Yabuta (ep 12)Yukie Kawakami (ep 2)Yukihiro Kobayashi (eps) ) 1, 7, 10)Yukino Yasui (eps 6, 11)Yūko Danki (ep 7)Yūko Hineno (Anime R; ep 8)Yuko Kawaguchi (eps 1-2, 12-13)Yūri Ichinose (OP; ep 13) Yuriko Wakabayashi (eps 6, 11)Yūta Masaki (eps 1-2, 12-13)Yuuko Aoki (eps 10, 12)Yūya Yoneda (ep 13) Asuna Tomari como Schoolgirl (eps 1, 5) Membro do clube de trilha (ep 11) Ikuji Nose como chefe da escola (eps 2, 5)Professor (ep 12)